Автор Тема: Вывод списка подкаталогов в файл  (Прочитано 279 раз)

Оффлайн intro

• Разведчик
  • *
Всем доброго времени суток!
Вопрос собственно в названии темы. Столкнулся с такой проблемой, а опыта и знаний не хватает. Нужно вывести в файл имена всех подкаталогов из определенной папки. Команда GETDIRLIST находит папки только на первом уровне. А мне нужен полный список всех вложенных папок, на всю глубину, с путями. Долго бился с циклами и условиями, пока совсем не запутался.  :-[
Я только начал осваивать Clickermann. Всякие мелочи уже могу делать сам, но со сложными алгоритмами пока не дружу. Если кто поможет решить задачку, буду очень благодарен.
Заранее спасибо.

Оффлайн Atas

• Зачинщик
  • Разведчик
  • *
Re: Вывод списка подкаталогов в файл
« Ответ #1 : Мая 15, 2020, 08:31:31 am »
Привет! :)

Код: Clickermann
  1. ARRPUSH($dirlist, "C:\Program Files") // Абсолютный путь корневой директории поиска (без закрывающего слэша "\")
  2.  
  3. FOR($n = 0, $n < ARRSIZE($dirlist))
  4.    GETDIRLIST($tmp, STRCONCAT($dirlist[$n], "\*")) // Поиск подкаталогов
  5.    FOR($i = 0, $i < ARRSIZE($tmp))
  6.       ARRPUSH($dirlist, STRCONCAT($dirlist[$n], "\", $tmp[$i])) // Запись найденных подкаталогов в массив
  7.    END_CYC
  8. END_CYC
  9.  
  10. ARRSORT($dirlist) // Сортировка результатов поиска (не обязательно)
  11.  
  12. TFWRITEARR("dirlist.txt", $dirlist) // Вывод списка подкаталогов в файл (включая корневой каталог поиска)
  13.  
  14. HALT

Оффлайн intro

• Разведчик
  • *
« Ответ #2 : Мая 16, 2020, 12:23:27 pm »
Спасибо, скрипт работает отлично!
Обнаружил, что количество найденных подкаталогов почему-то отличается от того, что показывает проводник Windows в свойствах папки. Для проверки запаковал её архиватором WinRAR и сделал отчет (Alt+G в архиваторе). Удалил из отчета все файлы и оставил только папки. Оказалось всё точно до копейки.
Спасибо огромное за помощь! :)

Оффлайн Atas

• Зачинщик
  • Разведчик
  • *
« Ответ #3 : Мая 18, 2020, 04:13:31 pm »
А зачем на форуме Clickermann народ мучить, если ответ уже получен?
Беды конечно не случилось, там любят загадки разгадывать. Я не помню задачи, с которой бы там не справились.
Но тут есть один нюанс - если два сайта содержат одинаковый текст, то поисковые системы, одного из них считают плагиатором. Для репутации сайта и его продвижения это плохо. Форум Clickermann, лично мне не безразличен.